ИТ эксперты обсудили главные вопросы управления трансформацией

Конференция «Управление трансформацией» собрала в Москве признанных экспертов в области трансформации и архитектуры предприятия.

Сегодня компании должны быть гибкими. Важно быстро реагировать на изменения внешней среды, рынка и технологий, обеспечивать соответствие разным внутренним и внешним стандартам. Гибкость и адаптивность реализуются через непрерывную трансформацию бизнеса, что подразумевает интегрированное изменение системы целей и показателей, политик, бизнес-процессов, организационной структуры, а также трансформацию ИТ-решений, которые обеспечат организационные изменения.

Такое интегрированное изменение требует согласованной работы сразу нескольких функциональных областей организации: стратегического управления, управления эффективностью, управления бизнес-процессами, организационного проектирования, проектирования информационных систем и др.

7 декабря представители крупнейших ИТ и консалтинговых компаний всего мира поделились опытом и ответили на главные вопросы: как трансформировать организацию в эпоху глобальных перемен? Как добиться согласованности между стратегическими целями бизнеса и уровнем операционного исполнения? Как выстроить соответствие между развитием бизнеса и ИТ?

Одним из участников мероприятия стал Анри Пейре (Henry Peyret), консультант Forrester в области создания архитектуры предприятия (EA), автор статей и книг по ИТ-архитектуре.

В докладе об эволюции построения архитектуры предприятия Пейре отметил, что год за годом компании по всему миру внедряют все больше цифровых элементов в разные уровни управления. Пейре представил феномен «пост-цифровой трансформации» и указал на невозможность успешной диджитализации бизнеса без трансформации ценностей.

Директор по развитию в регионе EMEA компании Orbus Software Абдулла Имран (Abdulla Imran), выразил огромную благодарность «Рексофт» за помощь в продвижении идеи компании в России. Благодаря совместным усилиям, на российском рынке появилось качественное ПО для управления бизнесом и трансформацией от признанного мирового лидера.

Генеральный директор «Рексофт» Александр Егоров в своем докладе поделился взглядом на особенности построения архитектуры предприятия с точки зрения CEO. Егоров пояснил для чего «Рексофт», компания-разработчик заказного программного обеспечения для корпораций, решила добавить в свой арсенал консалтинг и создание архитектуры предприятий.

«То что происходит сейчас — беспрецедентно. ИТ из организаций, обслуживающих бизнес, стали организациями, формирующими целые компании. В данном случае все кто работает в корпоративном ИТ и в архитектурных секторах являются совершенно уникальными инструментами для создания принципиально нового бизнеса с новым подходом к управлению», пояснил Александр Егоров.

Подводя итоги мероприятия, Илья Кравчук, руководитель функциональной практики «Рексофт», отметил: «Очень приятно, что для участия в конференции удалось привлечь великолепных спикеров с интересными докладами. Мы осознали, что сама тема архитектуры предприятия востребована и интересна слушателям. Результатом конференции является огромное количество полезных материалов и живых кейсов, которые нужно использовать на практике».

ЕЩЕ НОВОСТИ