«Рексофт» на IT бизнес-завтраке на ПМЭФ-2019

8 июня в рамках Петербургского международного экономического форума прошел девятый IT бизнес-завтрак.

Его темой стала: «Цифровая трансформация экономики: международный и российский опыт цифровизации транспортного сектора».

Организаторы мероприятия собрали представителей ведущих отечественных и зарубежных ИТ-компаний. «Рексофт» представлял генеральный директор Александр Егоров. Он рассказал о двух цифровых платформах, разрабатываемых компанией для транспортного сектора.

Первая — сервисная информационно-телематическая система «Автодата». Решение осуществляет сбор и консолидацию данных о транспортных средствах, их собственниках и дорожно-транспортной инфраструктуре.

Вторая платформа — это агрегатор логистических услуг для малых и средних экспедиторов AgoraFreight. Решение за несколько секунд сравнивает сотни маршрутов и тарифов, а затем предлагает лучшие.

По итогам мероприятия участники сформулировали следующие выводы: развитие цифровых технологий открывает принципиально новые возможности перед транспортным сектором; обмен опытом и подготовка специалистов в ИТ-сфере — важное условие дальнейшей цифровизации отрасли.

Делимся записью трансляции IT-завтрака:
https://roscongress.org/

Выступление Александра Егорова начинается с 31:25.

ЕЩЕ НОВОСТИ