Рексофт принял участие в 20-летии НП «Руссофт»

12 сентября крупнейшему Некоммерческому партнерству разработчиков программного обеспечения «Руссофт» исполнилось 20 лет. Событие состоялось в отеле Holiday Inn Лесная в Москве. В рамках юбилея был проведен ряд мероприятий для клиентов, партнеров и сотрудников: пресс-клуб с лидерами ИТ-индустрии, первая церемония награждения RUSSOFT AWARDS и открытое заседание Правления. 

Рексофт принял участие в 20-летии НП «Руссофт»В ходе заседания пресс-клуба перед журналистами выступило 14 спикеров, среди которых были представители компаний, входящих в Руссофт. Они рассказали о своих достижениях и обсудили актуальные тенденции в ИТ-отрасли.

Александр Егоров, генеральный директор Рексофта, член Правления Руссофта, рассказал об опыте цифровизации транспортного сектора в России, о возможных сложностях и способах их решения. Он также поделился опытом разработки сервисной информационно-телематической системы «АвтоДата» и агрегатора логистических услуг Agorafreight.

Также в рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей первого рейтинга Руссофта — RUSSOFT AWARDS 2019. Наградами были отмечены почетные деятели ИТ-индустрии и компании, продемонстрировавшие лучшие результаты в области экспорта ПО и услуг по его разработке в 2018 году.

На открытом заседании Правления партнерства было решено принять в Руссофт восемь новых компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и Челябинской области.

НП «Руссофт» — крупнейшее российское объединение компаний-разработчиков ПО России. В него входят 161 ИТ-компания, в числе которых Рексофт. Цель объединения — развитие индустрии разработки ПО в России, содействие экспорту ИТ-продуктов и услуг.

ЕЩЕ НОВОСТИ