«Рексофт» примет участие в форуме SECR-2019

«Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков ПО, примет участие в форуме Software Engineering Conference Russia (SECR), который пройдет 14-16 ноября в Санкт-Петербурге в отеле «Park Inn Пулковская». В этом году Reksoft выступил партнером мероприятия.

Software Engineering Conference Russia — конференция обо всех аспектах разработки программного обеспечения: от технологий и средств программирования, тестирования, аналитики, до ведения бизнеса, обучения персонала и правовых аспектов Software Engineering. Участники SECR: программисты, тимлиды, ПМ-ы, архитекторы, аналитики, UX-дизайнеры, тестировщики, топ-менеджеры ИТ-компаний и представители науки – всего 700 ИТ-специалистов разных областей. В программе мероприятия более 100 докладов и мастер-классов в пяти параллельных потоках.

Сотрудники Reksoft примут участие в нескольких из них:

В первый день форума 14 ноября в 15:45 в потоке DevOps выступит Зураб Белый, ведущий тимлид компании Reksoft, участник программного комитета форума. В своем докладе: «Как мы обновили двигатель, не останавливая машину» он расскажет о проекте Reksoft для авиакомпании S7 по переходу от наследственной коммерческой системы управления контентом к новой разработке без остановки бизнес-процессов у заказчика. Зураб поделится лайфхаками о том, как команде удалось не увязнуть в недрах кода на протяжении переходного периода и выдать необходимый клиенту результат.

Также 14 ноября в 17:50 в потоке Education Ольга Савченко, менеджер по персоналу компании Reksoft, поделится опытом на тему: «Стажировка в IT-компании: как организовать ее и получить максимальную эффективность при минимальных затратах». Ольга расскажет о нюансах организации стажировки в региональном центре разработки Reksoft для студентов из Воронежского государственного университета.

В том же потоке Education 14 ноября, но позднее в 18:30, Зураб Белый, ведущий тимлид компании Reksoft, сделает один из самых ожидаемых докладов мероприятия с названием «Есть ли жизнь после Синьора?». Многие разработчики, начиная с джуниоров и заканчивая синьорами, видят только один путь своего развития — менеджмент. Они планируют переходить в руководители проектов или становиться техническими руководителями. Но IT-сфера намного шире, вариантов развития гораздо больше. Расти можно, не только получая новые навыки, но и совершенствуя существующие. Участников форума ждет доклад о возможных карьерных дорогах разработчика. Будет интересно не только начинающим, но и опытным разработчикам, которые еще не определились со своей судьбой или просто устали писать код.

Еще одно интересное выступление ждет участников форума 14 ноября в 18:30 от Сергея Пушкина, Java-разработчика компании Reksoft, по теме «Жизнь без ctrl Z и потери внимательности на работе». Доклад будет интересен тем, кто хочет избавиться от рутины, жить полноценной жизнью, спокойно работать и отдыхать с семьей и друзьями, применяя практику сознательной медитации.

В завершении мероприятия 15 ноября в 15:00 Александр Егоров, генеральный директор компании Reksoft, примет участие в заключительной панельной дискуссии мероприятия: «Тенденции и перспективы развития российской индустрии разработки программного обеспечения по итогам исследования, проведенного «РУССОФТ» в 2019 году».

Контактное лицо для СМИ: Екатерина Андреева, andreeva@reksoft.ru , +7 (903) 6765868.

ЕЩЕ НОВОСТИ