IB-BANK.ru: «Рексофт» поддерживает фестиваль «Первокурсник-2019» Воронежского Государственного университета»

«Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков ПО, поддерживает фестиваль «Первокурсник-2019» Воронежского Государственного университета.

Центр разработки компании «Рексофт» в Воронеже оказал спонсорскую поддержку команде Факультета прикладной математики, информатики и механики на традиционном фестивале ВГУ «Первокурсник». В этом году тематиками выступлений студентов факультета станут путешествия по другим вселенным, полеты в открытом космосе и захватывающая атмосфера фантастики. Выступление пройдет 15 ноября в 18:30 в концертном зале на ул. Хользунова, 40а.

«Фестиваль «Первокурсник» — важная часть жизни каждого факультета ВГУ. – отметил Леонид Казарцев, руководитель Центра разработки компании «Рексофт» в Воронеже. — Студенческие годы — это не только учеба, а особый период в жизни человека, когда он заводит новых друзей, приобретает важные знания и жизненный опыт и раскрывает свои творческие таланты. Фестиваль «Первокурсник» — одно из мероприятий, которое объединяет ребят в единую семью, дает им почувствовать драйв студенческой жизни, чувство локтя и команды. Для «Рексофт»  как постоянного партнера факультета прикладной математики, информатики и механики ВГУ — это не просто слова, ведь мы на протяжении многих лет сотрудничаем с факультетом: проводим стажировки, приглашаем ребят на ярмарку вакансий, проводим внутреннее обучение. Сегодня в воронежской команде «Рексофт» работает порядка 50 выпускников ПММ, причем пятеро из них — это ребята, закончившие факультет в прошлом году».

«В 2019 учебном году на первый курс ПММ поступило 402 студента, — отметил Константин Александрович Федутинов, заместитель декана Факультета прикладной математики, информатики и механики ВГУ. – Наша задача сделать все, чтобы ребята не только быстро влились в студенческую жизнь, но и чувствовали поддержку своеобразного братства факультета всю жизнь, были уверены в своей карьере после выпуска, в чем нам активно помогают наши партеры IT-компании, такие как «Рексофт»».

Источник: https://ib-bank.ru/bisjournal/news/12415

ЕЩЕ ПУБЛИКАЦИИ