Цифровой экспедитор Agorafreight.com и «Рексофт» стали лауреатами Национальной Премии «Приоритет 2.0»

3 декабря 2020 года. Проект цифровой экспедитор Agorafreight.com стал лауреатом Национальной Премии в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет 2.0» в номинации «Технологический стартап». Технологическим партнером по созданию платформы выступила компания «Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений.

Победителями премии в этом году стали 34 компании из различных отраслей российской экономики. Их достижения были признаны жюри премии лучшими в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ.

Председатель Оргкомитета Премии Виталий Расницын отметил, что в этом году премия «Приоритет 2.0» вручалась за эффективное использование передовых технологий. По его мнению, совершенно очевидно, что именно технологическое переоснащение нашей экономики является чрезвычайно важным для достижения национальных целей развития страны.

Agorafreight.com — это цифровая платформа для мультимодальных перевозок, предоставляющая клиенту онлайн-расчет вариантов маршрута и стоимости перевозки. Это первая на российском рынке логистическая платформа, которая упрощает и ускоряет процесс организации мультимодальных перевозок, помогает экспедиторским компаниям экономить время и деньги, быстрее и качественнее обслуживать своих клиентов. Agorafreight.com — это «одно окно» для работы с тысячами лучших перевозчиков и транспортных агентов мира.

Цифровой экспедитор Agorafreight.com и «Рексофт» стали лауреатами Национальной Премии «Приоритет 2.0»

«В ходе проекта были решены сложные алгоритмические и оптимизационные задачи. Разработанная система за несколько секунд сравнивает сотни маршрутов и тарифов, а затем предлагает оптимальные по цене и срокам. Фактически, она является первым в России агрегатором логистических услуг», — отметил Николай Потапов, директор департамента развития бизнеса  «Рексофт».

«Мы уверены: всё, что должно быть оцифровано, будет оцифровано, но никакая технология не заменит личного внимания к полному циклу процессов логистики. Поэтому во всех странах, где мы работаем, после размещения заявки в рабочее время через 15 минут с клиентом связывается персональный менеджер и помогает решить все вопросы, связанные с грузоперевозкой», — прокомментировал проект Виталий Греков, генеральный директор Agorafreight.com.

Контактное лицо для СМИ

Екатерина Андреева, andreeva@reksoft.ru, +7 (903) 6765868.

О Премии «Приоритет»:

Национальная премия «Приоритет» берет свое начало с 2015 года, когда с целью достижения экономического и технологического суверенитета страны была утверждена программа импортозамещения Правительства РФ на 2015-2020 годы. 

Сегодня Национальная премия в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет 2.0» — это новый этап развития целей и задач всероссийского конкурса. Премия вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ. По мнению Заместителя Председателя Правительства РФ Ю.И.Борисова, «Премия «Приоритет» является общественно-значимым событием, она стимулирует развитие производства отечественной высокотехнологичной продукции и способствует повышению конкурентоспособности нашей промышленности на внутреннем и внешнем рынках».

ЕЩЕ НОВОСТИ