«Рексофт» рассказал ростовским разработчикам об организации вопросов профессионального роста в компании

В начале июля в Ростове-на-Дону компания «Рексофт» провела meetup на тему: «Профессиональный рост в компании: Мифы и реальность». Встреча прошла в коворкинге «Рубин» в гибридном формате.

Спикерами мероприятия стали руководители Java- и frontend-практикЗураб Белый и Савелий Бондаренко. Они рассказали о мотивации сотрудников к профессиональному росту внутри ИТ-компании, о созданной в «Рексофт» матрице компетенций, о пользе индивидуальных планов развития, действующих в компаии, и их использовании, а также поделились личным опытом, в частности, инструментами для повышения уровня профессионализма коллег из своих команд.

Всего во время meetup’а было представлено 4 доклада:

  • «Кросс-интервью: Боги Олимпа»;
  • «Матрица компетенций: Прометей и огонь»;
  • «Индивидуальные планы развития: 12 подвигов Геракла»;
  • «Внутренние семинары: Прямая линия с Зевсом».

Все присутствующие продемонстрировали максимальную заинтересованность в теме, отметили профессионализм спикеров и охотно задавали вопросы в конце встречи.

Зураб Белый, руководитель Java-практики компании «Рексофт», прокомментировал событие:

Meetup в Ростове-на-Дону был первым подобным мероприятием от «Рексофт». Я надеюсь, что он станет хорошей отправной точкой, и в дальнейшем мы будем проводить больше регулярных встреч с IT-специалистами в разных городах».

Савелий Бондаренко, руководитель frontend-практики «Рексофт», также поделился впечатлениями от meetup’а:

Я был приятно удивлен вовлеченностью аудитории, было много емких и интересных вопросов от участников встречи. На мой взгляд, это наилучшим образом доказывает, что тема профессионального развития, оценки сотрудников, их компетенций и уровня действительно важна, и ее нужно обсуждать чаще. Надеюсь, та информация, которой мы поделились в процессе meetup’а, была полезной и обязательно найдет применение в работе коллег по индустрии».

О целях компании «Рексофт» и важности проведения подобных встреч – как очных, так и в формате онлайн – рассказал организатор meetup’а Александр Слободенюк, руководитель центра компетенции компании в Ростове-на-Дону:

Одной из долгосрочных целей компании «Рексофт» в регионах является качественный рост ИТ-рынка. Мы видим, что ростовские ИТ-специалисты очень активны в вопросе повышения своей квалификации, поэтому мы и решили начать делиться знаниями именно в Ростове. Судя по отклику участников meetup’а и обилию вопросов к докладчикам, мы поступили правильно».

Контактное лицо для СМИ:
Екатерина Андреева, andreeva@reksoft.ru, +7 (903) 6765868.

ЕЩЕ НОВОСТИ