«Рексофт» покажет цифровые двойники для «Почты России» на Saint TeamLead Conf 2021

15 сентября 2021 года. Компания «Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, представит цифровые двойники для Почты России на стенде «Почтатех» в рамках Saint TeamLead Conf 2021, которая пройдет в Санкт-Петербурге 16 и 17 сентября.

Цифровые двойники были созданы «Рексофт» для нескольких крупных логистических центров Почты России в рамках развития логистической сети федерального почтового оператора. Программа строительства входит в контур проектов по цифровизации предприятия. Центры позволят консолидировать потоки почты и внедрить автоматизированные методы сортировки. Посетителям Saint TeamLead Conf 2021 будут продемонстрированы цифровые двойники для Самарского и Краснодарского логистических центров.

Цифровые двойники представляют собой полноценную виртуальную копию, цифровой прообраз будущего объекта, который позволяет с высокой точностью воспроизводить и моделировать в цифровом пространстве функционирование будущего сортировочно-логистического комплекса.

Логистический почтовый центр (ЛПЦ) — это современный хаб с автоматизированной сортировкой посылок и почтовых отправлений, а также со складскими зонами для хранения и обработки заказов. В здании терминала находятся производственные и административные зоны, зона курьерской доставки, почтовое отделение для корпоративных клиентов и склад. Сортировочные машины работают на базе собственного программного обеспечения Почты России. Это повышает качество обработки отправлений и ускоряет доставку до получателей.

Цифровые двойники для «Почты России» были созданы на этапе начала работ по созданию ЛПЦ и включили в себя все элементы будущих сортировочно-логистических центров (их архитектуру и производственные системы). Проект позволил смоделировать в цифровом пространстве различные ситуации, проверить разные режимы эксплуатации систем и комплексов, выработать оптимальные алгоритмы работы в условиях, приближенных к реальным. Предварительная проверка работоспособности на цифровом двойнике проектируемых комплексов и их систем позволяет избежать дополнительных расходов на этапе строительства объекта.

«Строительство и ввод в эксплуатацию крупных комплексов требует существенных инвестиций. Цифровой двойник необходимо использовать, начиная с этапа проектирования. Это помогает не только отладить основные процессы технологического решения, но и выявить узкие места и, соответственно, получить возможность своевременной оптимизации до того, как такое решение будет отдано в производство и внедрение», — прокомментировал проект Александр Семенов, заместитель директора по новым рынкам компании «Рексофт».

«Цифровые двойники – новый этап развития информационного моделирования, актуальный для самых сложных, масштабных проектов. Именно к таким проектам и относятся наши новые ЛПЦ, которые позволят расширить нашу логистическую сеть и ускорить доставку. Благодаря использованию цифровых двойников еще на этапе проектирования мы сумели точно спрогнозировать каждую деталь работы ЛПЦ, учитывая все зависимости и взаимосвязи», — отметил Николай Кныш, директор по разработке Почтатеха, цифрового подразделения «Почты России».

Контактное лицо для СМИ:

Екатерина Андреева, andreeva@reksoft.ru, +7 (903) 6765868.

ЕЩЕ НОВОСТИ