Прайм: Как включить режим невидимки в WhatsApp

IT-специалист Максим Жук объяснил алгоритм действий при включении режима невидимки в WhatsApp

Иногда нам нужно скрыть некоторую информацию от своих контактов в WhatsApp, причины для этого у каждого могут быть свои. Для начала можно сделать самое простое — отключить отображение времени, когда вы были онлайн, рассказывает агентству «Прайм» старший инженер-программист компании «Рексофт» Максим Жук.

По его словам, для этого надо запустить приложение WhatsApp у себя на смартфоне, перейти в раздел «Настройки», далее во вкладку «Аккаунт», подраздел «Конфиденциальность» и «Был(-а)». Появится всплывающее окошко с выбором «Все», «Мои контакты» и «Никто».

«Если выбрать профиль «Никто», тогда данные о последнем запуске приложения вами будут не доступны ни одному из ваших контактов. Там же можно отключить функцию показа «Отчетов о прочтении», тогда ваши собеседники не будут видеть, что вы прочли сообщение, отправленное вам. Визуально на их устройствах будет видно, что сообщение вам доставлено, но вы его еще не открыли», — говорит специалист.

Проще говоря, две галочки внизу сообщения будут для вашего контакта оставаться серыми, а не голубыми, что означает – сообщение доставлено, но не прочитано.

Кроме этого, в настройках конфиденциальности можно запретить отображение фотографии, статуса, сведений о вас и вашем местоположении, сказал Жук.

Источник: Прайм

Фото: Ink Drop / Shutterstock.com

ЕЩЕ НОВОСТИ