«Рексофт» на связи с СПбГЭУ

18 февраля 2022 года. Эксперт компании «Рексофт» (Reksoft), одного из ведущих российских разработчиков цифровых решений, провела открытую лекцию для студентов кафедры аудита и внутреннего контроля Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ).

Лекция состоялась в рамках дисциплины «Информационные системы управленческого учета и отчетности» для бакалавров 3 курса. Перед ребятами выступила Виктория Пак, финансовый аналитик компании «Рексофт». Она поделилась опытом практического применения информационных систем в управленческом учете ИТ-компании.

Виктория рассказала о важности умения работать с информацией, а также об особенностях использования различных автоматизированных систем управленческого учёта и отчётности в ракурсе компаний ИТ-индустрии. Также она затронула вопросы грамотного построения управленческого учета, обрисовала основные инструменты учета и формирования отчетности.

Гостевая лекция получила позитивные отклики от студентов.

«Нам всем очень понравилась гостевая лекция. Хотелось бы побольше таких встреч! Лично у меня появились стимул и мотивация для дальнейшего обучения. Появилось желание брать по максимуму от всего, что нам преподносят преподаватели. Уверена, что каждый студент нашей группы нашел что-то новое для себя, расширил свой кругозор. Возможно, теперь у кого-то появилась новая мечта — пройти практику «Рексофт», и он теперь будет очень стараться, чтобы мечта стала явью», — поделилась своими впечатлениями Екатерина Клюсова, староста группы 3 курса кафедры аудита и внутреннего контроля СПбГЭУ.

«Это не первое мое выступление на родной кафедре. На своем опыте знаю, как для студентов полезно погружаться в профессию уже в университете. Наше общение – это потенциальная возможность задать волнующие вопросы о будущей профессии, понять ее суть, выбрать направление движения. Благодарю руководство кафедры за приглашение, а ребят за внимание и активность», — сказала Виктория Пак, финансовый аналитик компании «Рексофт».

Контактные лица для СМИ:

Екатерина Андреева, andreeva@reksoft.ru , +7 (903) 676 58 68

Фото: Unsplash

ЕЩЕ НОВОСТИ