«Рексофт» продемонстрировал консалтинговую экспертизу в ИТ для промышленных предприятий

8 июня 2022 года. «Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, принял участие в круглом столе «ИТ-решения для промышленных предприятий», который прошел в Санкт-Петербурге.

Участники мероприятия обсудили проблемы, стоящие перед крупными промышленными компаниями в связи с задачей оперативного импортозамещения из-за ухода из России западных ИТ-вендоров и сервисных компаний.

В рамках дискуссии представители консалтинговой практики «Рексофт» выступили с докладом «Потенциал локализации и замещения цифровых технологий в промышленности».

Во время выступления был рассмотрен стек западных решений от вендоров, прекративших операционную деятельность в стране, и представлен список замещающих отечественных продуктов. Также эксперты поделились стратегией замены технологий с акцентом на проблематику и «узкие места», которые возникают в текущих проектах у промышленных предприятий.

«Пока никто еще не проводил комплексной замены западных решений. Понятно, что предприятия ждет период непростого ручного управления, когда решения будут заменяться сегментами с последующей их интеграцией. Она потребует не только существенной заказной разработки для бесшовной интеграции в существующий ИТ-ландшафт, но и серьезной работы по пересмотру и коррекции существующих бизнес-процессов, а порой адаптации всей бизнес-модели в целом», — отметил Виталий Баланда, руководитель консалтинговой практики «Рексофт».

Также эксперты «Рексофт» познакомили коллег с деталями проекта по импортозамещению, идущего на крупном добывающем предприятии.

Контактное лицо для СМИ:

Екатерина Андреева, andreeva@reksoft.ru , +7 (903) 676 58 68

Фото: Unsplash

ЕЩЕ НОВОСТИ