«Рексофт Консалтинг» примет участие в Просветительских днях РЭШ

15 декабря 2022 года. Андрей Скорочкин, генеральный директор «Рексофт Консалтинг», подразделения группы «Рексофт», отвечающего за трансформационный и стратегический консалтинг, примет участие в Просветительских днях РЭШ памяти Гура Офера. «Экономика на слух. Live».

Г-н Скорочкин примет участие в оффлайн части мероприятия «Экономика на слух.Live», которая состоится 17 декабря (в субботу) в Москве, в «Марриотт Гранд Отель» (ул. Тверская, 26/1. Вместе с коллегами из МФТИ, РЭШ, компании «Технология Доверия» он примет участие в сессии «Образование и карьера в индустрии» (16:45 – 17:45).

Спикерам дискуссии предстоит ответить на такие вопросы как:

  • Чему нужно учиться и что уметь в условиях неопределенности и кризисов?
  • Как сейчас меняется запрос на образование со стороны работодателей? Например, будет ли расти спрос на более глубокую специализацию и конкретный набор навыков или на широкий кругозор и способность быстро переключаться между разными сферами?
  • Что такое фундаментальное образование сегодня? Как поменялись подходы к его пониманию? И какое значение имеют метанавыки –  умение учиться, эмоциональный интеллект и другие?
  • Чем индустрия может быть полезна академии в эпоху перемен? Востребована ли со стороны университетов экспертиза знаний и навыков их студентов и выпускников? По каким критериям оцениваются в крупнейших работодателях специалисты «на входе» в компанию и как происходит оценка приобретаемых навыков и достижений далее?
  • Как в целом сегодня меняются в условиях кризиса карьерные предпочтения молодых специалистов? Как меняется их мотивация?

Мероприятие можно посетить как оффлайн, так и онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте РЭШ

Справочно: Важная часть миссии Российской экономической школы (РЭШ) – это просвещение. Одним из самых успешных проектов последних лет стал подкаст РЭШ «Экономика на слух». Летом этого года число его прослушиваний превысило 1 000 000. В честь 30-летия Школа решила «оживить» эфиры, выйти за пределы студии, чтобы быть ближе к аудитории. В течение недели с 12 по 17 декабря всех желающих ждет серия дискуссий на актуальные темы. Среди гостей – ведущие ученые из числа действующих профессоров Школы и ее выпускников, а также представители банковской сферы, крупных компаний и стартапов.

В конце ноября ушел из жизни основатель РЭШ и выдающийся ученый-экономист Гур Офер. В РЭШ решили посвятить Просветительские дни его памяти.

ЕЩЕ НОВОСТИ