«Рексофт» расширяет практику Python в интересах департамента горнодобывающих решений

24 января 2023 года. «Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, объявляет о расширении практики Python. В первую очередь, технологическая команда укрепляется для работы над созданием ИТ-решений для горнодобывающей промышленности.

Дмитрий Карамышев, директор департамент горнодобывающих решений компании «Рексофт»:

«В августе прошлого года в Группе «Рексофт» был создан департамент горнодобывающих решений. В него вошли ключевые сотрудники, стоявшие у истоков «ВИСТ Групп». В департаменте сформирована «дорожная карта» развития направления, которая включает целый ряд сервисов и продуктов, востребованных сегодня крупнейшими добывающими холдингами. Перед нами стоят задачи по созданию комплексных автоматизированных систем управления горнотранспортным комплексом (АСУ ГТК), в том числе систем промышленной безопасности, диспетчеризации, аналитики производства, управления качеством и пр. Именно под этот пул работ мы и расширяем технологическую практику Python».

Константин Белых, технический директор департамента горнодобывающих решений «Рексофт»:

«Своим клиентам мы помогаем повысить эффективность работы карьерных самосвалов, экскаваторов и другой техники. Занимаемся планированием и оптимизацией горных работ, диагностикой техники. Производим бортовое оборудование с экранами для водителей, пишем для него софт, подключаем датчики, собираем и обрабатываем данные, строим предиктивные модели, используем солверы, визуализируем в web и мобильных приложениях. Опорным стеком для большинства наших решений является Python. В компании уже сформирован пул проектов для ключевых заказчиков, под которые мы приглашаем амбициозных разработчиков, готовых работать на острие современных технологий для горнодобывающей индустрии».

Николай Сокорнов, директор департамента разработки ПО компании «Рексофт»:

«В «Рексофт» сформирован костяк практики Python, но масштабность задач требует существенного расширения команды. Мы ждем коллег, готовых работать как в продуктовых, так и в сервисных проектах. Взаимодействовать с заказчиками и погружаться в кросс-проекты с другими вертикалями. Мы предлагаем присоединится к работе в сплоченной команде с интересными проектами и возможностями карьерного роста».

Горнодобывающая индустрия – это огромный мировой рынок и один из основных секторов экономики России. Согласно укрупненной оценке экспертов, мировой объем рынка ИТ-технологий в горнодобывающей отрасли составляет 150 млрд, руб., из них порядка 15 млрд. руб. приходятся на предприятия России и стран СНГ с ежегодной динамикой в 15% роста.

Фото: Unsplash

ЕЩЕ НОВОСТИ