«Рексофт» привлек опытного управленца на новую экосистемную HR-должность

ГК «Рексофт» назначила Фаину Лернер директором по организационному развитию. Это новая должность в компании. Фаина Лернер рассказала RSpectr, что в ее стратегические цели войдет построение HR-функции «Рексофта» на новом уровне.

«Прежде всего, это создание органичной корпоративной культуры «Рексофт», ценности которой будут поддерживаться и разделяться всеми командами, входящими в группу. Стоит задача взять все лучшее от каждой культуры, сохранить рабочим командам комфортный микроклимат и при этом настроить эффективное взаимодействие», — рассказала Фаина Лернер.

Сейчас в компании идет создание гармоничной организационной структуры, учитывающей как особенности всех бизнес-подразделений, так и задачи и цели группы в целом, подчеркнула она. Еще одной целью Лернер станет развитие менеджмента и команды управления группой. Этому также должна способствовать система компенсаций и бонусов, подчеркнула HR-директор.

Кроме прочего, перед ней стоят задачи по настройке работы с данными, развитию HR-платформы, поддерживающей процессы, аналитике и принятию решений. Большим блоком будет работа по построению системы коммуникаций в «Рексофт», которая должна обеспечивать высокий уровень информирования, мотивации, контроля и обратной связи, необходимой для достижения бизнес-целей.

Ее предыдущим местом работы был EPAM (американская IT-компания, производитель заказного программного обеспечения), где она в течение последних семи лет курировала People management (управление персоналом), а также Talent Acquisition (привлечение талантов и их развитие в компании) в России и странах Азиатско-Тихоокеанского региона (APAC). За это время помимо органического роста в несколько раз, к EPAM в России присоединились ряд компаний, которые были успешно интегрированы как с точки зрения процессов, так и корпоративной культуры. Также деятельность по нелинейному росту интеграции команд велась и на других местах работы Лернер — в i-Free, «ПЕТЕР-СЕРВИС» (Nexign) и Mail.ru Group (VK).

В пресс-службе «Рексофт» рассказали RSpectr, что с начала 2022 года компания начала быстрый рост. Она работает над созданием лидирующего игрока на рынке цифрового консалтинга. Для этого к «Рексофт» присоединились несколько крупных профессиональных команд. В состав группы вошли команда стратегического консалтинга российского подразделения Accenture (сейчас «Рексофт Консалтинг»), были созданы практика горнодобывающих решений, а затем Центр развития технологий АСУТП и цифровизации производства, в которые влились специалисты из таких компаний как «ВИСТ Групп», Schneider Electric, Siemens, Aveva. Также команда «Рексофт» усилилась специалистами из Dassault Systemes, IBM, SAP, Oracle и других глобальных IT-компаний.

«В задачи Фаины Лернер войдет гармонизация всех команд, настройка их оптимального взаимодействия. Также перед ней стоит задача поддержки кратного масштабирования группы и построения лучших HR процессов в индустрии», — заключили в пресс-службе «Рексофт».

Источник: RSpectr

ЕЩЕ НОВОСТИ