«Рексофт» вошел в совет по промышленным решениям АПКИТ

30 мая 2023 года. Представители «Рексофт» (Reksoft), одного из ведущих российских разработчиков цифровых решений, вошли в состав Совета по развитию цифровых технологий для промышленности при Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

Совет будет сосредоточен на комплексном развитии рынка российских промышленных технологий и их скорейшей адаптации для использования на отечественном производстве. Работа будет вестись по нескольким ключевым направлениям. В план работы Совета до конца 2023 г. вошли развитие ИТ-отрасли и стимулирование спроса на российское ПО, выстраивание взаимоотношений между участниками рынка и заказчиками, информационная безопасность и развитие критической инфраструктуры (КИИ), работа с правительственными инициативами в сфере развития индустриального ПО, взаимодействие с индустриальными центрами компетенции (ИЦК), профильными министерствами и другими ассоциациями.

Одним из приоритетов группы «Рексофт» является работа с промышленностью. В составе группы находятся два профильных подразделения, специализирующихся на решениях и проектах для промышленных предприятий.

Центр развития технологий АСУТП и цифровизации производства «Рексофт» («ЦРТ АСУТП и Цифровизации производства»), сформированный на базе специалистов из таких компаний как Schneider Electric, Siemens, Aveva и др., специализируется на создании решений в области оптимизации производства, ситуационной осведомленности операторов, решениях для центров управления производством. В первую очередь продукты и услуги Центра адресованы предприятиям химической, нефтехимической, ТЭК, горнодобывающей и металлургической отраслей.

Департамент горнодобывающих решений «Рексофт», созданный на базе специалистов «ВИСТ Групп», специализируется на внедрении комплексных решений в области автоматизированных систем управления горнотранспортным комплексом (АСУ ГТК), включая системы промышленной безопасности, систем диспетчеризации, аналитики производства, управления качеством и пр.

Компетенции промышленных команд «Рексофт» – это уникальное сочетание знаний отраслевых задач и процессов в целом ряде промышленных индустрий и опыта внедрения ушедших из страны крупнейших мировых вендоров. Кроме того, текущая работа с ведущими промышленными предприятиями России дает «Рексофт» понимание реальных потребностей заказчиков и их цифровой повестки.

Фото: Shutterstock

ЕЩЕ НОВОСТИ