Генеральный директор «Рексофт» примет участие в ЦИПР

31 мая 2023 года. Александр Егоров, генеральный директор «Рексофт» (Reksoft), одного из ведущих российских разработчиков цифровых решений, примет участие в деловой программе конференции ЦИПР, которая пройдет с 31 мая по 2 июня в Нижнем Новгороде.

Одной из важных тем форума станет открытая панельная дискуссия «Open Source решения в России: Быть или не быть». Александр Егоров вместе с другими экспертами примет участие в обсуждении данной стратегически важной для российского ИТ-сообщества темы. Участникам предстоит совместно обсудить следующие темы и вопросы:

  • Практика использования открытого кода в РФ. Два клана – «разработчики-вендоры» и «разработчики-потребители»: выгоды и риски для каждого.
  • Феномен открытого кода: получение выгоды от совместной работы в ситуации сложной геополитической обстановки.
  • Российский репозиторий открытого кода: как раскрыть максимум пользы для всей отрасли?
  • Сообщество разработчиков открытого кода в России: перспективы развития и способы стимуляции.
  • Когда стоит открывать свой код и становиться лидером собственного открытого проекта?
  • Как будет выглядеть рынок разработки и внедрения открытого кода в ближайшие годы?

Дискуссия начнется 31 мая в 16:30 и будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале ЦИПР.

Справка: ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России) — первая в России конференция для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности.

ЕЩЕ НОВОСТИ