20 декабря 2023 года. Александр Егоров, генеральный директор «Рексофт» (Reksoft), российской многопрофильной технологической группы, стал лидером рейтинга «Топ-менеджеры года» по версии издательского дома «Коммерсантъ СПб» в сфере информационных технологий.
«Топ-менеджеры года» – рейтинг наиболее успешных петербургских руководителей в основных отраслях экономики города. Победители выбираются в ходе голосования, в котором принимают участие главы компаний-конкурентов в Санкт-Петербурге.
В 2023 году «Коммерсант СПб» рассмотрел наиболее конкурентные отрасли экономики Петербурга и Ленобласти и опросил более 300 руководителей ведущих компаний региона. Руководители бизнеса выбирали трех лучших топ-менеджеров в отрасли в среднем из десяти претендентов. Традиционно начальный пул номинантов определялся «Коммерсант СПб» с учетом кандидатур, предложенных участниками прошлых лет, а также с помощью представителей органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, бизнес-ассоциаций и отраслевых объединений.
Александр Егоров является основателем и генеральным директором группы «Рексофт», одним из основателей компании Ozon.ru, системы интернет-платежей Assist.ru, экспертом в области ИТ-бизнеса и предпринимательства. Эксперт в области ИТ-бизнеса и предпринимательства. Член правления ассоциации «Руссофт», советник Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Ментор «Сколково», входит в грантовый комитет РФРИТ. Входит в рейтинг ТОП-250 высших руководителей рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» и ИД «Коммерсант» в сфере «Информационные технологии». Имеет обширные рабочие контакты в госкомпаниях и ФОИВах.