«Рексофт» поделится экспертизой в GraphQL на SQA Days

15 мая 2023 года. Компания «Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, примет участие в международной конференции в области обеспечения качества ПО «Software Quality Assurance Days», которая пройдет 19-20 мая в Москве.

20 мая в 15:45 выступит Екатерина Белая, старший инженер по тестированию компании «Рексофт», с докладом о GraphQL — языке запросов и манипулирования данными с открытым исходным кодом для построения web-ориентированных программных интерфейсов. В текущих реалиях рынка GraphQL набирает популярность как язык для быстрой интеграции по API.

В докладе Екатерина расскажет, что такое GraphQL, как понять его структуру и написать свой первый запрос. Разберет различия между GraphQL и REST в контексте тестирования и рассмотрит, как использовать уже знакомые инструменты для проверки задач.

«Software Quality Assurance Days» — международная конференция в области обеспечения качества ПО. Конференция традиционно охватывает широкий спектр профессиональных вопросов в области обеспечения качества, ключевыми из которых являются:

  • Методики и инструменты тестирования ПО;
  • Автоматизация тестирования ПО;
  • Подготовка, обучение и управление командами тестировщиков;
  • Процессы обеспечения качества в компании;
  • Управление тестированием и аутсорсинг;
  • Совершенствование процессов тестирования и инновации.

Программа конференции: https://sqadays.ru/program

Билеты: https://sqadays.ru/conferenceCost

ЕЩЕ НОВОСТИ