«Рексофт» принял участие в RnDTechConf

12 сентября в Ростове-на-Дону состоялась ИТ-конференция RnDTechConf, в этом году объединённая с SouthDevFest. Компания «Рексофт» не только выступила спонсором мероприятия, но и представила на нём авторский мастер-класс Зураба Белого «Есть ли жизнь после синьора».

На конференции было представлено более тридцати докладов и мастер-классов по семи тематикам, охватывающих весь спектр информационных технологий от разработки до менеджмента. С интересом слушали их сотрудники ростовского и воронежского офисов «Рексофт»: Дмитрий Беляев, Руслан Гринёв, Николай Гирчев, Максим Поправко и Роман Плахов.

Всего в конференции приняло участие более 700 специалистов ИТ-сферы из десяти городов России и ближнего зарубежья. Вокруг большого бассейна комфортно разместилось пять больших залов-шатров и стенды нескольких десятков ростовских ИТ-компаний, в том числе и «Рексофт». На стенде нашей компании можно было порешать логико-математические задачки, попробовать себя на ловкость рук в варианции «Дженги», сделанной специально для линуксоидов, и узнать очередную тему жаркого фотоконкурса.

Все эти активности вызывали живой интерес посетителей конференции. Конечно же, за все конкурсы участников щедро одаривали призами: от ручек и блокнотов до PowerBank’а с беспроводной зарядкой. Последний в тяжёлой борьбе с преимуществом всего в один лайк получил пользователь Instagram Виктор «vit6630» Мокроусов за фотографию на тему «API междугороднего взаимодействия».

RnDTechConf стала одним из первых оффлайн-мероприятий после эпидемии. Но обеспечили её успех и популярность не только недостаток «живой» социализации, но в первую очередь высокий уровень организации и продолжающийся быстрый рост регионального рынка информационных технологий.

«Хотя мы присутствуем в Ростове меньше двух лет, прогресс развития городского и регионального ИТ-сообществ виден нам невооружённым глазом,» — отметил руководитель ростовского подразделения «Рексофт» Александр Слободенюк. — «Рексофт планирует и в дальнейшем принимать самое активное участие в развитии местной ИТ-сферы как поддержкой подобных нынешней конференции мероприятий, так и созданием комфортных условий труда и профессионального роста для ИТ-специалистов всех уровней».

Контактное лицо для СМИ:

Екатерина Андреева, andreeva@reksoft.ru, +7 (903) 6765868.

ЕЩЕ НОВОСТИ