Генеральный директор «Рексофт» примет участие в Startup Tour 2021 Фонда «Сколково»

8 апреля 2021 года. Александр Егоров, генеральный директор и основатель компании «Рексофт» (Reksoft), примет участие в Startup Tour, который проводится Фондом «Сколково».

Александр Егоров участвует в панельной дискуссии, открывающей единственный очный этап «Open Innovations Startup Tour». Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге 14 апреля 2021 года на территории Ленполиграфмаш. В дискуссии ожидается участие Аркадия Дворковича, председателя Фонда «Сколково», Станислава Казарина, вице-губернатора Санкт-Петербурга, Кирилла Соловейчика, председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Экономические вызовы и формирующиеся мегатренды вынуждают регионы искать новые пути развития, позволяющие создавать высокопроизводительные рабочие места, трансформировать модель образования, увеличивать долю инновационных предприятий, повышать уровень жизни и комфорта граждан. Решение этих задач через цифровую трансформацию требует выбора правильной стратегии в сочетании с инфраструктурными и технологическими инструментами.

Участники дискуссии обсудят следующие вопросы:

  • Как стимулировать производство инноваций в регионе?
  • Зачем нужны региональные технопарки и венчурные фонды, какова роль локальных корпораций и образовательных систем в развитии региона?
  • Как региону правильно потреблять внешние инновации для собственной цифровизации?

«Цифровизация – это однозначный тренд последних нескольких лет. «Рексофт» как разработчик и цифровой консультант хорошо видит потребность своих заказчиков – крупных и средних предприятий в нестандартных digital-решениях. Для их реализации есть два возможных формата действий – генерация идей для инновации внутри компании или же привлечение интересных технологических проектов из вне. Именно второй путь пропагандирует Фонд «Сколково», подсвечивая для бизнеса наиболее интересные и проработанные стртапы», — отметил Александр Егоров, генеральный директор компании «Рексофт», член правления НП «РУССОФТ».

Конкурс стартапов в рамках Startup Tour 2021 под патронажем Фонда «Сколково» проводится по трем направлениям — биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии. Финалисты получат приглашения на крупнейшую стартап-конференцию в России и СНГ Startup Village, а победителю достанется денежный приз в размере 300 тысяч рублей. Маршрут Startup Tour 2021 включает восемь городов России — Тверь, Уфу, Самару, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Краснодар, Томск и Мурманск.

Подробности и регистрация – https://startup-tour.ru/

 

Контактное лицо для СМИ

Екатерина Андреева, andreeva@reksoft.ru, +7 (903) 6765868.

 

ЕЩЕ НОВОСТИ